Умовы прыёму ў УА

Условия приема в учреждение образования

В соответствии с пунктом 7 статьи 152 Кодекса Республики Беларусь об образовании, на основании пунктов 6, 7 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493, с целью улучшения организации учета детей, решением администраций Заводского района г. Минска

от 24 августа 2021 № 719

«О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования», за учреждением образования закреплены близлежащие дома по микрорайону:

улица Народная: № 2; 4; 5; 7; 8; 10; 11; 13; 14;

проспект Партизанский: № 16; 18; 18а; 20; 22; 28 корпус 1, 2, 3; 30 корпус 1, 2, 3; 32 корпус 1, 2, 3;

улица Я. Райниса: № 1а; 1б; 1в; 3; 5; 7.

Каждому ребенку предоставляется учебное место в школе по месту регистрации, проживания по договору найма жилого помещения или иное, его законных представителей.

Вместе с тем, в первый класс ребенок может быть принят в другие учреждения образования города при наличии в них свободных мест и в порядке очерёдности подачи заявления его законными представителями.

Перечень необходимых документов для зачисления в 1 класс:

1. Заявление родителей (заполняется на бланке установленного образца).

2. Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении.

3. Медицинская справка (форма 1 здр/у-10) с заключением врача о готовности к обучению ребенка в школе.

4. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП).

При подаче заявления в 1-ый класс законные представители ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий их личность.