16.01.2017

Снежный бум

14 и 15 января школу 98 охватил снежный бум. Учителя и школьники готовились к большому празднику – Всемирному дню снега.

Этот весёлый праздник отмечается уже пять лет. Ежегодно в предпоследнее воскресенье января люди собираются вместе, чтобы «насладиться, ознакомиться и испытать» это удовольствие – прекрасное явление природы. Инициатива принадлежит Международной федерации лыжного спорта. Как задумали организаторы, Всемирный день снега должен привлечь внимание к зимним видам спорта и активному, здоровому образу жизни.

Активные спортивные мероприятия: катание на лыжах, санках или даже в собачьей упряжке пройдут на выходных в Минске и Гомеле. Не остались в стороне и мы. В субботнее утро в белорусской столице выпало много пушистого снега. Грех было пропустить такую погоду, и дети вышли в школьный двор. Под руководством учителя физической культуры Натальи Николаевны Таразевич ученики надели лыжи. Тридцать ребят из 5–7-х классов ходили друг за другом по кругу, и вскоре на школьном дворе возникла неплохая тропа.

После весёлых зимних забав уставшие дети вернулись в школьный спортзал и продолжили играть в активные игры, но уже в тепле.

В воскресенье снег ещё не растает и мероприятия продолжатся. В парке 900-летия города Минска на лыжероллерной трассе пройдут большие соревнования. Под руководством И. В. Бондаровец в состязаниях примут участие Яна Гринкевич, Алина Долголевич, Алина Шпаковская, Павел Падера, Никита Казерский и Алексей Шари. Пожелаем ребятам высоких результатов! Вперёд, к победе!!!

Стася Класная,

кружок «Журналистика» ДДиМ «Золак»

(руководитель О.М. Павлюченко)