14.01.2017

Крокодил и коробочка желаний

В субботу, четырнадцатого января в школе № 98 г. Минска проводилась игра «Крокодил и коробочка желаний». Игру придумала Анастасия Сергеевна Благова, школьный педагог- организатор. А играли в неё шестиклассники, которые обычно ходят на её занятия, и все, кто в это время был в школе и захотел присоединиться к ним.

Игра заключалась в том, что участники должны были написать на маленьких листочках бумаги желания и бросить их в коробку. После этого каждый игрок выступал в роли укротителя крокодила: нужно было всунуть руку в пасть крокодила и быстро достать листик с желанием. Потом нужно было прочитать желание и выполнить его, участникам было очень весело.

Не обошлось и без курьёза, как говорится в известной пословице «не рой другому яму, а то сам в неё упадёшь». Один из участников загадал плохое желание. На его листочке было написано: «Стукнись головой об стену». К счастью никто не пострадал кроме самого загадавшего, под смех ребят ему пришлось выполнять своё дурацкое желание.

Педагог-организатор проводит такие игры каждую субботу с 10.00 до11.00 или с 11.00 до 12.00. так что, если хотите присоединиться, милости просим. А мы, учащиеся кружка «Журналистика» с удовольствием напишем материал о том, как вы провели своё время.

Андрей Метлушко,

кружок «Журналистика» ДДиМ «Золак»

(О.М.Павлюченко),

фото замдиректора по ВР А.В.Силюцкой