25.01.2017

Посещая выставку, повторяем ПДД!

В Минском государственном дворце детей и молодёжи свою работу начала выставка «Соблюдаем законы дорог», на которой представлены работы учащихся школ и гимназий г. Минска, участвующие в городском конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в нескольких номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Композиция», «Лепка» и многие другие. Через свое творчество дети призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД.

Посетить выставку приходит немало ребят. И взрослые, и дети с большим увлечением рассматривают работы, ведь на них изображены поучительные ситуации, оригинальные лозунги и креативные призывы к соблюдению Правил дорожного движения. Ежедневно здесь присутствуют и сотрудники ГАИ, которые напоминают ребятам о правильном поведении на дороге.

25 января учащиеся средних учебных заведений Заводского района г. Минска  посетили выставку, где сотрудник ГАИ провела с детьми увлекательные игры и познавательные беседы, в ходе которых ребята показали свои знания в области дорожного движения, повторяли правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также получали памятные листовки от Госавтоинспекции.

Главной целью этого мероприятия является привлечение общественного внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Приглашаем всех желающих посетить выставку в Минском государственном дворце детей и молодёжи по адресу: г. Минск, Старовиленский тракт 41, до 2 февраля (включительно), кроме субботы и воскресенья, с 13.00 до 17.00.