ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, работающих в организациях образования и науки, органах управления образованием, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования для защиты их трудовых, социально-экономических прав и законных интересов.

Устав Белорусского профессионального союза

работников образования и науки

Белорусский профсоюз работников Образования и науки

Заводская районная г. Минска организация Белорусского профсоюза работников Образования и науки

Первичная профсоюзная организация Государственного учреждения образования «Средняя школа № 98 г. Минска»

• В учреждении работает 92 сотрудников (без учета совместителей)
  • Из них педагогов – 49 человек;
  • технический персонал – 43 человека.
  • Доля членов профсоюзной организации составляет 100%

Председатель первичной организации

ГУО "Средняя школа № 98 г. Минска"

Таразевич Наталья Николаевна

учитель физической культуры и здоровья

Заместитель председателя ППО

Ралько Елена Николаевна

учитель белорусского языка

Секретарь ППО

Лосицкая Татьяна Геннадьевна

Ответственная

за работу с ветеранами ППО

Севашко Ирина Анатольевна

Ответственная

за организацию досуга членов ППО

Тарасенко Екатерина Сергеевна

учитель белорусского языка

Задачи профсоюзного комитета:

• Обеспечивать защиту права каждого члена профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.
  • Осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы.
  • Содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда.
  • Осуществлять общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки.
  •  Добиваться повышения благосостояния и жизненного уровня членов профсоюза.