Цель школы в 2021/2022 учебном году:

«Обеспечение качества образовательного процесса в соответствии с актуальными и перспективными запросами личности, общества, государства»

Задачи:

1. Совершенствовать качество образовательного процесса, отвечающего потребностям развития личности, общества и устойчивому развитию страны;совершенствовать систему работы с высокомотивированными учащимися в условиях допрофильной подготовки.

1. Создавать условия для обеспечения повышения профессиональной компетентности педагогов, их непрерывного образования, самообразования и развития творческого потенциала через повышение информационной культуры, соответствующей требованиям времени, повышение квалификации, использование стимулирующей роли аттестации.

1. Совершенствовать систему работы по идеологическому, гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию учащихся, профилактике асоциальных проявлений; способствовать сохранению физического и психологического здоровья учащихся; обеспечивать безопасные условия при организации образовательного процесса; формировать культуру и навыки здорового образа жизни; приобщать учащихся к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии.