МЧС информирует

«Как провести лето интересно и полезно?» – этим вопросом, пожалуй, не задается лишь тот, у которого не запланирован отпуск. А вот о тех, кто явно не будет обделен порцией витамина D и несколькими месяцами отдыха, позаботилось МЧС. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей и людей пожилого возраста двумя республиканскими акциями – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Первой стартует акция, направленная на людей преклонного возраста и жителей населенных пунктов, – «С заботой о безопасности малой родины». Она проходит в два этапа – с июня по июль и с сентября по октябрь – в селах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 8 июня по 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. В этом году пропагандисты изрядно постарались, предложив максимально современные мероприятия. Так, большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

Источник: МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ https://mchs.gov.by/

Будьте осторожны!

«НЕЛЬЗЯ»: ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ

Осторожно, вода!

раскрыть » / « свернуть

Сразу две республиканские акции не оставят без внимания детей и людей пожилого возраста этим летом.

Безопасность на игровой площадке

Электробезопасность на рыбалке

Дети в приоритете

Заброшенные здания таят опасность

раскрыть » / « свернуть

Как не стать виновником пожара в лесу?

раскрыть » / « свернуть

Используйте только исправные электроприборы и электрическую проводку

раскрыть » / « свернуть

Шершни и осы: «нападение» без предупреждения

Осторожно! Ртуть!

раскрыть » / « свернуть

Как снять кольцо, если оно застряло на пальце?

раскрыть » / « свернуть

Что делать, если обнаружили предмет, похожий на снаряд?

Пожароопасный период начался!

Как подготовиться к паводку

раскрыть » / « свернуть

Авария с химически опасными веществами